Лучшие Airdrop сервисы, как заработать на аирдропах криптовалюты?


Airdrop сервисыAirdrop – это процесс бесплатной раздачи криптовалютных токенов. Чаше всего он делается не просто так, а сопровождается определенными заданиями, которые должен выполнить человек: подписка на соц.сети, приведение пользователей (реферальная программа, по сути) и т.п. Как правило, разработчики крипты организовывают подобные “аукционы щедрости” в начале своего запуска, при достижении ранее поставленных целей или для популяризации монеты. Сегодня рассмотрим лучшие сервисы Airdrop и как заработать в этой теме.

Содержание:

Процесс заработка на аирдропах

Общая механика здесь следующая:

  1. Организаторы бесплатной раздачи криптовалюты придумывают задания, которые вы должны выполнить, и устанавливают объем получаемого вознаграждения. Все условия они указывают на своих официальных сайтах.
  2. Специальные сервисы с Airdrop предложениями собирают данную информацию в одном месте, где вы можете посмотреть все варианты.
  3. Находите предложение, которое вам подходит и выполняете задачи по нему.
  4. Отправляете отчет организаторам через сайт или Телеграм бота.
  5. Когда приходит время выплаты, на ваш счет упадет заработанное количество монет.

Вот как выглядит описания Airdrop раздачи на одном из сайтов (кликабельно):

Airdrop раздача

На странице увидите сколько всего криптовалюты  вы получите, а также ее приблизительную рыночную стоимость. Чуть ниже располагается пошаговый гайд, что конкретно нужно сделать для получения определенного количества токенов: вступить в Телеграм группу, подписаться на Твиттер / Reddit аккаунты, лайкнуть ФБ профиль и т.п.

После этого (либо сразу на старте) запускаете Телеграм-бота, который будет «контролировать» весь процесс — вы присылаете соответствующие ссылки на его запросы (если это репост/лайк) либо вводите имя своего аккаунта в какой-то из соц.сетей. Самым последним пунктом будет указание Ethereum адреса кошелька (ERC-20) для выплаты. Можете использовать бесплатный онлайновый MyEtherWallet.

Внимание! Заработок с аирдропа приходит вам не сразу, а когда закончится сам розыгрыш. Некоторые из них длятся и по несколько месяцев, поэтому запасайтесь термением.

Популярные сервисы Airdrop

На просторах интернета подобных проектов я находил достаточно много, но функционал везде практически одинаковый, поэтому есть смысл отслеживать только лучшие из них, а не все подряд. Я не буду расписывать детальные обзоры сайтов – сможете ознакомиться с ними сами, просто скажу про базовые преимущества по каждому.

AirdropBob

AirdropBob

Здесь бываю чаще всего. В данный момент тут около 80 активных раздач (всего было 700+). По ощущениям это действительно крупный ресурс. Тут есть мощный фильтр выборки. Также мне нравится описание заданий – все максимально просто и доходчиво, даже на некоторых официальных сайтах аирдропов видел менее детальную инфу.

Удобно, что имеется локализация на русский язык, т.к. в большинстве площадок эта опция отсутствует. Список задач содержит ссылки на конкретные аккаунты, на которые надо подписываться, что значительно ускоряет процесс выполнения условий розыгрыша. Можно отслеживать новые анонсы через twitter и не только.

AirdropKing.io

Airdropking.io

Хороший минималистичный интерфейс, где разработчики с помощью иконок попытались максимально наглядно и быстро объяснить суть заданий: показываются соц.сети, в которых надо иметь аккаунты для участия. Сразу же отображается приблизительная стоимость актива, время до завершения и рейтинг.

Дополнительно на главной сделаны фильтры по самым популярным, завершающимся, избранным элементам и др. Карточка эирдропа тоже очень стильная и простая, выполнена в лучших традициях минималистичных дизайнов + опять же используются иконки для презентации основных особенностей раздаие токена.

AirdropAlert

AirdropAlert

По функциям все традиционно и стандартно – выжимка на главной, детали при переходе на страницу единичного просмотра. Изначально вам показывают список избранных, новых и спонсорских раздач. В каждом блоке есть иконки, быстро поясняющие суть заданий, и рейтинг.

На странице описания Airdrop имеется перечень требуемых действий и указано количество получаемых бесплатных токенов. Чуть ниже расположен пошаговый алгоритм выполнения – отлично для абсолютных новичков (но только знающих английский). На самом сайте есть и другая полезная информация по крипте и всякого рода бонусным программам в данной нише.

Airdrops.io

Airdrops.io

Тут на главной собрано несколько полезных выборок по “крипторозыгрышам”: самые последние, самые “горячие”, эксклюзивные, для Телеграма и Твиттера. Напротив некоторых задач есть иконка огня и температура в градусах, показывающая наиболее актуальные предложения, но эта фишка присутствует только в 10-20 объектах, что нивелирует ее эффективность.

В описаниях достаточно много текста, то есть видно, что авторы постарались максимально выдать всю инфу по теме. Но тут 2 момента: надо знать английский; есть ощущение, что контента слишком много – простой список AirdropBob гораздо нагляднее.

Icomarks Airdrops

Icomarks Airdrops

Я так понимаю, этот проект специализируется в первую очередь на ICO, но отдельный его раздел посвящен аирдропам криптовалюты. За все время их было опубликовано более 800 штук. По оформлению сайт отличается от предыдущих – например, тут всего один список, но есть разные категории/тематики. Вебстраница с описанием простая, содержит алгоритм необходимых действий.

Cocoricos

Cocoricos

Насколько я понял, основная фишка сервиса в том, что вы можете выполнять все действия в “полуавтоматическом” режиме, привязав свои аккаунты соц.сетей с профилем Cocoricos. Кроме того, сможете просматривать свои доходы. Хотя давать доступ к своим аккаунтам — такое.

По словам разработчиков, они очень тщательно отбирают все проекты. Есть оповещения о новых предложениях. Дизайн главной достаточно оригинален – на странице не просто отображается список всех элементов с переходом на детальное описание, а сразу выводятся ссылки на выполнение заданий (см.скриншот выше).

Airdropster.com

Airdropster.com

Ну, и последняя на сегодня площадка. Визуальное оформление выглядит каким-то немного простоватым и сыроватым, но все работает нормально. Здесь также представлена информация про актуальные варианты Airdrop раздачи токенов. Привожу ее как дополнение к другим – возможно, найдете какие-то уникальные предложения, которые не рассмотренные в остальных местах.

Зачем это нужно разработчикам и сервисам?

Зачем предлагать криптовалюту бесплатно? – спросите вы. Все очень просто и логично. Учитывая спекулятивность данного актива и необходимость привлечения инвесторов – чем более популярный у вас проект/токен, тем больше внимания среди покупателей и инвесторов он будет привлекать.

Если, например, взять задачу продвижения в Инстаграме, то оценить ее успех можно по количеству подписчиков, репостов, охвату, активности и т.п. А теперь представьте, что вы презентуете ваш токен каким-то важным людям и отчитываетесь о том, что у вас есть 100тысячная аудитория в Телеграме, Иснте, ФБ, что ваше приложение установило и скачало около 50тыс. человек и т.п. Ну, и разумеется известность монеты в некоторых случаях вызывает желание ее купить. Со всеми этими задачами справляется Airdrop. Хотя иногда разработчики придумывают и другие фишки, как например для Binance Coin (BNB) были постоянные розыгрыши в бирже + добавили возможность конвертировать мелкие токены в этот.

Зачем создавать отдельные сервисы аирдропов? Я вижу несколько причин:

  • во-первых, это достаточно актуальная и востребованная тема – почему бы не сделать по ней свой сайт;
  • во-вторых, ниша достаточно хорошо монетизируется, даже клики по контекстной рекламе могут стоить дорого, не говоря уже о прямых рекламодателях, спонсорстве и т.п.
  • в-третьих все эирдроп сервисы используют в описания реферальные ссылки, то есть по сути, они выполняют условия розыгрышей и зарабатывают криптовалюту подобным способом.

Какой спрос от этого рядовым пользователям? – тут вообще все очевидно – бесплатная крипта!

Важные нюансы, личный опыт и выводы

криптовалютаПосле моего более близкого знакомства с данной темой на собственном опыте могу выделить несколько интересных моментов, которые, возможно, вам пригодятся.

Просмотрев все сервисы вы уже, наверное, поняли, что знание английского языка будет большим плюсом – так как вам надо не только читать список действий, но и понимать, о чем пишет чатбот при проверке, как вывети средства и др. С другой стороны, базовых знаний должно хватить + гугл переводчик в помощь.

За все время я не встречал каких-то минимальных требований по аудитории в соц.сетях, когда вы подписываетесь или репостите кого-то. Поэтому, если у вас нет аккаунта в Твиттере, а он нужен для выполнения задания, не вижу никаких проблем, чтобы его создать.

Некоторые предложения вызывают у меня небольшие опасения. Например, когда речь идет про установку программ на компьютер или мобильный – кто знает, что там за приложения, какая у них ситуация с безопасностью и т.п. Подобные темы я лично стараюсь обходить стороной.

Также, наверное, есть смысл использовать для airdrop раздачи криптовалюты отдельные почтовые ящики и/или номера телефонов дабы обезопасить себя от спама, фишинговых писем и слива вашей персональной инфы третьим лицам. Я очень сомневаюсь, что абсолютно все начинающие разработчики токенов, которые, по сути, могут даже не дожить до первых серьезных инвестиций, будут сильно заботиться о безопасности своих пользователей.

Всегда читайте правила проведения аирдроп раздачи. Я тут недавно участвовал в одном проекте, выполнил все задания и даже написал пост про криптовалюту Akoin, а оказывается в описании изначально было указано, что они проводят не раздачу, а розыгрыш призов среди всех участников:) Шансы побороться за монеты среди десятков/сотен тысяч человек, думаю, минимальны.

Вообще пару раз встречались какие-то слишком хитромудрые акции, поэтому тщательно все изучайте перед стартом. В одном случае разработчики указали, что всю полученную крипту вы сможете потратить только в рамках сервиса (на поощрение его пользователей). Или, допустим, было еще условие, когда на счет начисляют определенную сумму, но вывести из системы вы можете только заработок, полученный после трейдинга с этих денег. Тратить время на такие предложения, конечно, смысла особо нет.

Что касается обмена/вывода airdrop токенов тут каждый решает сам. На самом деле никогда не знаешь, что лучше — сразу конвертировать все в надежные валюты или держать в ожидании лучшего курса. В первом случае вы гарантированно получаете деньги, а во втором имеется небольшой шанс того, что монета в итоге выстрелит, и ваш доход увеличится в разы.

Пока что у меня был лишь негативный опыт холда – когда крипта, изначально не предназначенная для трейдинга, вдруг все-таки попала на биржи, и ее можно было слить. Но я решил подождать, а через полгода стоимость актива рухнула в разы. Итого потенциальные 10баксов устремились к нулю.

Учитывая то, что данное занятие все же нельзя назвать полноценным стабильным источником дохода, я бы продавал актив, когда вы видите, что его развитие особо никуда не идет, а цена постепенно снижается. В итоге эти деньги будут просто приятным бонусом новичкам, не более того – ведь это куда проще, чем писать какие-то отзывы за копейки. Кстати, никто ведь не запрещает повторно проходить airdrop раздачи с разных аккаунтов:) Только аккуратно.

Что вы думаете по этой теме? Стоит ли тратить на нее время?

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *